С чего начинать оформление договора дарения квартиры и его дальнейшие этапы?
представьте в росреестр документы
договор дарения
свидетельство о праве собственности
кадастровый паспорт
По истечении 2-3 недель получите свидетельство о праве собтсвенности
Договор составляет юрист, определяет перечень документов, исходя из Вашей ситуации. Нотариальное удостоверение не нужно. Затем регистрируется переход права в Росреестре. Кадастровый паспорт не во всех случаях нужен!
Правильно составленный договор дарения
Прошнуровываете и или подписываете каждую страницу
Регистрация в ФРС
Получение новым собственником свидетельства о собственности Обращайтесь
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к нотариусу лично (даритель и одаряемый) и заключить договор, остальное Вам объяснит нотариус.
Уважаемый Сергей, грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.