Вопросы о размере услуги управления в жилом комплексе - что подразумевал законодательством и какие возражения выдвигает УК?
В ЖК в числе услуг оказываемых УК числится услуга УПРАВЛЕНИЕ.
УК настаивает но размере этой услуги в рублях в размере 20% от стоимости всех услуг по обслуживанию и содержанию дома.
На мои возражения что содержание управляющего и линейного персонала к статье затрат на правление отношения не имею внятных возражений предоставить не могут но на проценте настаивают и утвержденныю собранием стоимость обслуживания 1 м 2 дома не принимают.
Вопрос что же подразумевал законодатль под услугой УПРАВЛЕНИ при включении ее в перечень услуг.
Стоимость управления определяется общим собранием собственников жилья, вы можете инициировать общее собранием и поставить перед ним вопрос. Обычно управление оплачивается в фиксированной сумме. 20% это явно завышенная сумма.