Определение допустимого и обоснованного уровня затрат на управление многоквартирным домом
Екатерина, такого процентного соотношения не существует. Этот вопрос регулируется п.2 ч.1 ст.154 ЖК РФ, а именно: плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом.
Очевидно, что стоимость услуг по управлению не может быть больше, чем строка "содержание и ремонт дома", размер которой определяется на общем собрании и вносится, как правило, в договор управления.
При отсутствии решения общего собрания размер платы по данной строке устанавливается местными законодательными органами. В Твери, например, это решение городской думы. Там же приводится расшифровка всех составляющих этой строки.