Обнаружено повреждение пломбы на газовом счётчике - влияние на права учителя с льготой на бесплатный газ

При проверке газового счётчика обнаружили повреждение целостности пломбы завода изготовителя написали акт: клеймо нечитаемо (лопнуто). Я учитель, имею льготы: газ бесплатный. Мне нет смысла умышленно ломать пломбу, чтобы воровать газ. Платила каждый месяц, счётчик работает. Как мне быть? Что мне предъявят?
Лучший ответ

Неисправность счетчика означает, что к Вам будет применяться расчет по нормативу (причем с момента, когда был установлен данный факт).

См. об этом п. 59 Правил № 354 "О предоставлении коммунальных услуг".

Но т.к. у Вас льгота, то Вам без разницы, платить ли по нормативу или по счетчику (ИПУ), т.е. реальному потреблению.

Спите спокойно)

Спасибо, что проконсультировали!