Подсчет алиментов - какой период учитывать?
Добрый день. В соответствии со ст. 113 СК РФ и ч. 2 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" начисление задолженности по алиментам на содержание детей производится за период трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа. То есть если исполнительный лист подан в 2014 году то расчет задолженности будет произведен с соответствующей даты 2011 года.
Если же алименты не взыскивались по Вашей вине, то за весь период неуплаты алиментов, то есть может рассчитываться и с 2010 года.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приставы арестовали машину и оставил ее у меня на хранение забрал все документы на авто и ни где это не указал на мои вопросы где находятся мои документы он отвечает у начальника в сейфе законно это или нет?
Алименты взыскиваются с даты обращения с исковым заявлением в суд. ознакомьтесь с материалами гражданского дела или с решением суда, там указана дата подачи иска, а соответственно и дата, с которой будет производится взыскание.
Здравствуйте, Сергей
Если автомобиль оставили Вам на хранение, то все документы должны быть у Вас. Нет смысла держать их в сейфе (если существует запрет на регистрационные действия). Напишите жалобу на действия судебного пристава в районный суд по месту нахождения службы СП
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Изъятие документов на автомобиль без изъятия самого автомобиля невозможно. При изъятии автомобиля должен составляться акт наложения ареста в котором должны быть указаны все изымаемое имущество с принадлежностями.
Гражданская жена на свое содержание выйграла суд на три тысячи и 1/6 на дочь алименты на двух детей 1/3 от первого брака при запрете 9000 т.р сколько я буду платить детям от первого брака.
Ничего не изменится. Вы также будете платить детям от первого брака алименты в размере 1/3 дохода. Поскольку на троих детей взыскивается 1/2 дохода, то есть 1/3 + 1/6 = 1/2