Вопрос о правомерности учета отпуска в детском саду за 2016-2017 учебный год

Вопрос №12001135 из г. Иркутск
опубликован 15.01.2017, 20:15
Я вышла на работу в январе 2016 года в детский сад воспитателем. Это 2015-2016 учебный год. 1 июля 2016 ушла в отпуск на 31 день (отпуск 58 дней-район крайнего севера). Заведующая говорит, что отпуск, который был в июле-взят аваносом за 2016-2017 период и оставшиеся 27 дней напмсала в приказе как неотгуленный отпуск за 2016'-2017 уч.год. правомерны ли ее действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

При исчислении права на отпуск учитывается не учебный год, а календарный год работы. Вы же сами указали, что вышли на работу в январе, с этого месяца и исчисляется право на отпуск.

15.01.2017, 20:32

Здравствуйте! Действия заведующей правомерны. Отпуск, который вы отгуляли в июле, был использован Вами авансом за период январь 2016-январь 2017 года.

15.01.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я вышьа на работу в январе 2016, а это перод 2015-2016 учебный год. в июле я уже отработала 6 месяцев. А по закону я имела право взять полный отпуск.

15.01.2017, 20:26