Или эти дети каким-то образом так же будут претендовать на наследие?
Здравствуйте, Ирина Николаевна если регистрация является постоянной, то она будет действовать и после достижения ими 18 лет, так как возраст никаким образом не является основанием для прекращения регистрации. Если у детей отца имеются основания предусмотренные ГК РФ претендовать на наследство в виде данного дома, то независимо от того являются ли данные дети прописанными в этом доме или нет, они будут являться наследниками. Одна прописка не дает право претендовать на наследство в виде этого дома.
Дети от первого брака могут пользоваться данным домом, если у них есть на это основания независимо от того, являются там прописанными или нет другие лица.
Для более правильной и подробной консультации предлагаю Вам записаться на консультацию, для уточнения Вашей ситуации.
С уважением
Регистрация ( прописка) никогда не аннулируется. если она не предоставлена на определенный срок.
Прописка не имеет никакого отношения к наследству. Изложите подробнее вашу ситуацию