Беспокойство Ксении относительно ситуации с дорогим смартфоном и неприятным поведением сотрудников компании Билайн

Вчера. Ксения. Ксения 15:30 Здравствуйте! 30.11.2016 был куплен дорогой смартфон. 26.12.2016, я пришла в салон сотовой связи билайн, где покупала телефон, с претензией, что телефон нагревается, не работает сенсор и т.д.. Смартфон приняли, обьяснив, что деньги за телефон или обмен на аналогичный товар я получу только в том случае, если его невозможно починить, и забрали его на ремонт. Также я написала заявление о выдаче мне подменного фонда, который билайн должен предоставить в течение 3 дней. По истечению этого срока, я пришла в салон и мне сказали, что подменного фонда у них нет в наличие, так же не сообщив, когда он будет. Так как я осталась без связи, мне приходилось через день ходить в билайн и уточнять, не приехал ли подменный фонд. На протяжении всего времени от 26 декабря, каждый мой визит сопровождался насмешками продавца и управляющего данным магазином. 11 января, наконец пришел подменный фонд и мне предоставили телефон на замену. В связи с данной ситуацией, у меня появились вопросы-не может ли сеть салонов билайн вернуть мне деньги за телефон, что я купила у них, т.к. телефон за 9000 рублей после ремонта мне не нужен? И вообще, как мне действовать в данной ситуации? Считаю, что сотрудники компании унизили мое достоинство, и оставлять это безнаказанным мне не хочется.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения.

На телефон установлен гарантийный срок, в течении которого продавец за свой счет производит ремонт.

Обмен телефона или расторжение ДКП и возврат денег возможен только при невозможности ремонта.

Максимальный срок ремонта - 45 дней.

11 января, наконец пришел подменный фонд и мне предоставили телефон на замену. В связи с данной ситуацией, у меня появились вопросы-не может ли сеть салонов билайн вернуть мне деньги за телефон, что я купила у них, т.к. телефон за 9000 рублей после ремонта мне не нужен? И вообще, как мне действовать в данной ситуации? Считаю, что сотрудники компании унизили мое достоинство, и оставлять это безнаказанным мне не хочется.

Ксения, добрый вечер, я сталкивался с компанией Билайн, да у них такое есть, в данной ситуации Вам стоит подать на компанию в суд, у Вас есть подтверждающий документ, когда Вы получили подменный телефон?