Какими действиями следует руководствоваться, если долги по банковским кредитам превышают миллион рублей без наличия поручителей и отсутствия платежей в течение года, при наличии только 1/3 доли в квар
Долги по кредитам в банках превышают миллион рублей. Поручителя нет. Платежи не производятся год. Просто нечем платить. В собственности 1/3 квартиры. Какими должны быть мои действия? Могут ли отобрать собственность? Что грозит мне и моим родным?
Добрый вечер, Вам необходимо действовать, в соответствии с ГПК единственное имущество у Вас естественно отобрать не смогут, если у Вас нет иного жилья, но на практике банки каким-то образом приписывают жилье и отбирают потом у собственника по факту единственное жилье, но юридически не едиснтвенное и человек остается ни с чем.
Вы можете признать себя банкротом.