Ограничения на начисление процентов МФО - подготовка документов в суд
Мфо начисляются не реальные проценты, знаю, что есть ограничения на начисления, и сумма долга не может превышать тело долга в три раза_хотелось бы по точнее и со закона, готовлю документы в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте, раз готовитесь к суду, обратитесь к реальному юристу за помощью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Спасибо, теперь все ясно.
С 29 марта 2016 г. поправками к Закону от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» устанавили ограничения предельного размера долга. Совокупный размер процента не может более чем в четыре раза превышать сумму основного долга займа. К займам, которые были оформлены до 29.03.2016, этот закон неприменяется.
Спасибо за объяснение!