Вопрос о возможности получения инвалидности после операции на сердце
В 2000 г. у меня была операция на сердце, протезирование трикуспидального, инвалидность я не оформляла, могут мне сейчас дать инвалидность или могут отказать. Диагноз, ХСН 1 ФК 2. гипертоническая болезнь 3 ст. ,артериальная гипертензия 1 ст., риск 4.
Здравствуйте. Если есть основания, то группу признают. Вам надо обратиться к лечащему врачу, чтобы он направил Вас на МСЭК. Либо обратиться в бюро самостоятельно.
---мы не врачи а это вопрос медицинский, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.
Здравствуйте, для точного ответа вам необходимо обратиться в медицинское учреждение. Мы не медики, и специальными медицинскими познаниями не обладаем. Всего доброго, до свидания.