Меня избил муж. может ли на него моя мама написать заявление?
Здравствуйте, заявление должны подавать вы, поскольку противоправные действия совершены в отношении вас.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В Вашем случае заявление о преступлении должны подать вы самостоятельно, так как потерпевшим являетесь вы сами.
Здравствуйте! Вам нужно самой обратиться с заявлением в полицию, зафиксировав побои в мед. учреждении. Избили ведь Вас, а не Вашу маму.
Ваша мама не может, поскольку Вы - потерпевшая и Вам надо еще и пройти по направлению судмедосвидетельствование и Вас надо допросить об обстоятельствах дела. Если при маме было, то она будет свидетелем.