Сын, отбывший срок по статье 228 часть 3, отправляется в наркодиспансер. Каковы права военкомата и могут ли его принудительно поместить в диспансер?

Сын был судим по статья 228 часть 3 условно на три года, СРОК ЗАКОНЧИЛСЯ, теперь военкомат отправляет в областной наркодиспансер на обследование, а потом хотят призвать, имеют ли они на это прво и могут ли положить в диспансер принудительно, тк он не хочет ложиться.
Лучший ответ

в областной наркодиспансер на обследование, а потом хотят призвать, имеют ли они на это прво и могут ли положить в диспансер принудительно, тк он не хочет ложиться.

Здравствуйте. Как только судимость погашена, если нет 27 лет еще, тто молодой человек подлежит призыву.

Насильно уложить его не смогут, но отказываясь, он совершает правонарушение. Надо брать направление, идти в диспансер и там писать отказ, иначе могут завести уголовное дело.

Если не отлежит, то в армию не отправят, но вместо военного билета, дадут справку, что не служил, не имея законных оснований.

Спасибо за вашу работу!