Права и последствия - отказ от обследования в психиатрической клинике по подозрению в употреблении наркотиков в военкомате
Здравствуйтие! Вобластном военкомате меня подозревают в употреблении наркотиков, и хотят положить в психиатрическую клинику на обследование и анализы на срок до 21 дня? имею ли право я отказаться? Что будет если не пойти на обследование? (учитывайте факт что это от военкомата)
Статья 21.6 КоАП РФ - уклонение от медицинского обследования. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях