При покупке квартиры нужно ли сообщать об этом в налоговую? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, при покупке квартиры не нужно сообщать в налоговую. Обязанность подавать декларацию существует только при продаже. Всего доброго, до свидания.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Ничего в налоговую сообщать вам не надо. Данные сведения должен отправить в налоговую Росреестр после регистрации права собственности. Всего доброго!

Спасибо, я у Вас в долгу!