При покупке квартиры нужно ли сообщать об этом в налоговую? Спасибо.
Здравствуйте, при покупке квартиры не нужно сообщать в налоговую. Обязанность подавать декларацию существует только при продаже. Всего доброго, до свидания.
Добрый вечер! Ничего в налоговую сообщать вам не надо. Данные сведения должен отправить в налоговую Росреестр после регистрации права собственности. Всего доброго!
Если вы после покупки не собираетесь получать налоговый вычет, то такой необходимости нет.
Росреестр самостоятельно известит налоговую службу о вашем приобретении, которая в свою очередь через год выпишет вам платежку налога на имущество.
Доброго времени суток! Уведомлять Налоговую инспекцию о покупке недвижимости не нужно. Сведения о регистрации недвижимости передаются в Налоговую инспекцию по межведомственным каналам связи.