Но прописываться мы туда пока не собираемся, сейчас там прописан другой человек, которого мы пока не будем выписывать.
Мы сейчас купили квартиру, получили Свидетельство о государственной регистрации права собственности и теперь мы должны пойти в ЖЕК и сообщить им о факте покупки квартиры. Но прописываться мы туда пока не собираемся, сейчас там прописан другой человек, которого мы пока не будем выписывать.
Подскажите пожалуйста, можем ли мы пока не сообщать в ЖЕК о покупке квартиры, и если да, то в какие предельные сроки мы должны сообщить об этом.
Спасибо!
Право собственности на жилое помещение переходит с момента регистрации договора купли-продажи в Едином государственном реестре на недвижимое имущество. Остальное шелуха.