Как погасить займ брата с учетом пеней и обращение к юристу - рекомендации
Как погасить займ брата, если в договоре указана пеня 4% за каждый день просрочки, займ оформлен осенью 2013 г. интересует процесс при обращении к юристу. Спасибо за совет!
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно договор займа смотреть ст. 807 ГК РФ, есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?