Право распоряжения материнским капиталом после лишения матери родительских прав

У меня такой вопрос: Мне 24 года, у моей матери 3-е детей (включая меня), я старший ребёнок в семье. Два года назад маму лишили родительских прав в отношении двоих детей, опекунство над детьми взяли на себя их бабушка с дедушкой (Отец умер вскоре после рождения третьего ребёнка). Кто теперь имеет право распоряжаться материнским капиталом полученным после рождения второго (среднего ребенка) в семье? Дело в том, что есть возможность приобрести квартиру с равным разделением долей покупаемой квартиры на всех детей, но суммы которая имеется на руках не хватает.
Лучший ответ

По аналогии закона, все права родителей, в данном случае матери, переходят к опекуну, а соответственно он, с согласия органов опеки с соблюдением прав детей может осуществить приобретение квартиры с участием материнского капитала.

Опекуны в случае лишения мамы родительских прав вправе распорядится средствами материнского капитала на покупку жилья но с разрешения опеки.