Как будет зарегистрирована земля, оформленная в собственность при приобретении дома без участка?
Если придомовую землю оформили в собственность, дом подарили без земли. То как земля будет в реестре значится, как придомовая или как то по новому? Спасибо.
Земельный участок при продаже будет иметь тот вид, который был указан в свидетельстве о праве собственности у покупателя, и соответственно должен быть указан в договоре куп-ли продажи. Для изменения вида земельного участка существует определенная процедура.
Уважаемый Игорь, придомовая территория около дома находится в общей долевой собственности собственников многоквартирного дома.
УВ. Андрей Станиславович, дело в том что. У меня дом частный долевой. Даритель отец мне землю давать отказывается, оформил её на себя в собственность пол года тому, но дарственная с правом на долю 1/2 дома с 2008 года. Спасибо!
Добрый вечер. А Вы договор дарения регистрировали в Росреестре? Отец не мог Вам подарить долю дома без доли земли под домом. Дом не может висеть в воздухе.