Алушта, 05.10.2017, 16:30

Как решить проблему отсутствия придомовой земли при наличии долевого дома?

Вопрос №13260735 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 16:30
У меня долевой 1/2 дом, но придомовая земля на отце в собственности. Суд выделил мою часть дома, а землю нет как мне быть без придомовой земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поскольку выделение доли в праве на дом произошло в судебном порядке, Вам также нужно определить и порядок пользования земельным участком. Если при регистрации права собственности на дом не зарегистрируют право собственности и на зу, вопрос необходимо решать в суде.

05.10.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо вы мне помогли!!!

Даже если она в собственности отца?

05.10.2017, 17:03

Это не имеет значение в чьей долевой собственности находится, дом без зу не должен существовать, поэтому необходимо либо соглашением оформить 1\2 либо в судебном порядке.

05.10.2017, 17:04