Для дарения машино-места документы.
Для оформления данной сделки Вам необходимы документы, подтверждающие право собственности на данную собственность, к таковой она теперь отнесена требованиями закона. Подтверждения факта родства необходимо только для исчисления налога. Для регистрирующих органов это не имеет значения. Составляете у любого юриста договор, и подписываете, и регистрируете в УФРС.
Если машиноместо зарегистрировано в Росреестре, тогда требуется составления договора дарения, правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт, квитанция об оплате госпошлины.