Что делать, если у вас возникли финансовые трудности и задолженность перед банком и коллекторской компанией?
В январе 2013 г взяла 500000 кредит в банке убрир, год платила исправно но в 2014 произошли финансовые трудности образовалась просрочка уже 5 месяцев, плачу по возможности, пришло смс о передаче моей задолжености морган энд стаут. Что мне делать? Платить дальше если да то кому?
Лучший ответ
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
С коллекторами не связывайтесь и ничего им не платите (даже если пообещают полностью закрыть долг). Вас обманут и в итоге заплатите в несколько раз больше
Спасибо за ответ!