Ошибочная ссылка на приказ - как исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю?
В свидетельстве на право собственности на землю 1995 г. Допущена ошибка-в ссылке на приказ местной администрации о передаче земельного участка физлицу. В копии приказа один номер, а в свидетельстве отличается на 1 цифру. Собственница умерла в 1996 г. наследница только сейчас занялась оформлением. Как исправить ошибку в свидетельстве? Спасибо.
Добрый вечер. Ошибку наследнице уже никто не исправит. Ей придется вступать в наследство на земельный участок в судебном порядке, если нотариус откажет.
Первый вариант обратиться в Администрацию с заявлением об исправлении ошибки или подтверждения. Второй вариант в судебном порядке установить факт право устанавливающего документа.