Как защититься от попыток свекрови выгнать меня и моего ребенка из квартиры после ее дарения мужу?
У Вас уже что брак с мужем расторгнут? Но к сожалению собственник квартиры или дома может поставить вопрос о снятии с регистрационного учета или выселения. Но все это может произойти только в судебном порядке.
А свекровь всячески пытается выгнать меня из этой квартиры. Что мне теперь с ребенком на улице жить без копейки?-Живите спокойно. Снять с регистрации вас только по суду можно.
Я вложила в эту квартиру 700 тысяч которые достались мне после смерти моего папы. А свекровь всячески пытается выгнать меня из этой квартиры. Что мне теперь с ребенком на улице жить без копейки?
Помогите пожалуйста как лучше поступить.
Доброй ночи, необходимо подавать в суд, но для начала необходимо подробнее ознакомиться с ситуацией.
Добрый вечер. Если вы вложили в квартиру 700.000 руб., нужно было все фиксировать документально. Если этого не сделали, доказать что-либо будет проблематично. Все зависит от имеющихся у вас письменных доказательств. Чтобы проживать вам с дочкой в квартире, необходимо согласие всех собственников квартиры.
Свекровь не вправе выгонять, она уже не собственник квартиры. У Вас муж есть, разводитесь или что? Муж не против, что его жену выгоняет мать? Вам к психологу семейному надо, а не к юристу. Вкладывая деньги в чужую квартиру надо думать, что Вам вернется или дарите...