Возможно ли заменить передачу имущества бывшей супруге компенсацией в денежной форме?

Вопрос №12002113 из г. Ульяновск
опубликован 16.01.2017, 05:36

При разделе имущества, суд решил передать мебель и бытовую технику бывшей супруге. Можно ли не отдавать данное имущества а заплатить компенсацию денежным эквивалентом за данное имущество?

Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти вопросы должны быть разрешены в суде при разделе, если какое то имущество подлежит разделу а его нет в натуре, тогда конечно оно оценивается и делится между бывшими супругами пополам в денежном эквиваленте.

16.01.2017, 06:00

Можно ли не отдавать данное имущества а заплатить компенсацию денежным эквивалентом за данное имущество?
Этот вопрос решаете совместно с супругой и судебными приставами.

16.01.2017, 05:39

Каким образом вы будете передаватьданное имущество так же должно было быть решено в суде, теперь же вы можете решить эттот вопрос непосредственно с бывшей супругой если она так согласна то можно.

16.01.2017, 05:39

Компенсация при разделе имущества супругов выплачивается супругу, который в результате раздела получил имущества стоимостью меньшей, чем другой супруг. Как правило, при разделе имущества выплачивается денежная компенсация.

16.01.2017, 05:41

Здравствуйте.

Необходимо было решить данный вопрос в досудебном порядке.

Теперь только по договоренности с супругой.

Удачи Вам.

16.01.2017, 05:41

А если данного имущества нет дома. Например нет микроволновки, сломалась, до суда выкинул. Знал бы оставил. Что будут делать судебные приставы? А оценка данной микроволновки 5 тыс. руб. Я не отказываюсь оплатить.

16.01.2017, 05:58

ЗДравствуйте, значит по соглашению с женой заплатите 5 тыс рублей, главное делайте это все через судебных приставов и пускай жена согласие пишет.

16.01.2017, 06:00

Бывшая супруга требует микроволновку, а ее нету. Денег за нее брать отказывается. Что будут делать судебные приставы?

16.01.2017, 06:09

Ст. 112. ФЗ № 229-ФЗ:

"Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей."

Таким образом, если в срок для добровольного Вы не отдадите микроволновку, то пристав вынесет постановление о взыскании с Вас исполнительного сбора.

16.01.2017, 06:15