Екатеринбург, 12.09.2012, 14:27

Вопрос: Если одна из сторон заявит иск в суд о разделе имущества, как можно разделить уже несуществующую мебель и технику.

Вопрос №1912103 из г. Уссурийск
опубликован 12.09.2012, 14:27
Супруги разводятся. Обоюдно делят имущество (мебель, быт. техника). Проходит год. Обе стороны часть имущества продали и тут начинает снова делёжка. Вопрос: Если одна из сторон заявит иск в суд о разделе имущества, как можно разделить уже несуществующую мебель и технику. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество уже разделено. Вторая сторона может сослаться на решение суда в котором произведен раздел. Что бы разделить по новой - надо отменять(частично) решение вступившее в законную силу .

12.09.2012, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уважаемая Татьяна, г.Уссурийск !

Также согласно п.6 ст.38 СК РФ:

та часть имущества, которая НЕ была разделена супругами, а также имущество, нажитое в период брака в дальнейшем (после заключения соглашения о разделе), будет составлять совместную собственность.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- если имущество подлежащее разделу между супругами уже реализовано, то в этом случае подлежат разделу ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА от продажи данного имущества !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2012г

14:33 моск.

12.09.2012, 14:33

это можно доказать документально, либо пригласить в суд свидетелей

13.09.2012, 06:37

Я прошу прощения, я не сказала, что разделили они обоюдно по УСТНОЙ договоренности. Ни какого суда и ни каких решений не было.

12.09.2012, 14:40

устная договоренность в расчет не принимается, нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества

13.09.2012, 06:38

А как доказать, что это имущество вообще имело место быть?

12.09.2012, 14:43