Возможно ли разделить имущество через суд дважды? Подача второго иска мужем о разделе бытовой техники и мебели.
Поскольку предметом раздела будет другое имущество, действия супруга правомерны. Но он должен доказать приобретение этого имущества в браке, его наличие, стоимость.
Да, он имеет право вновь подать иск на раздел того имущества, которое не было поделено ранее.
Здравствуйте, Оксана!
Если в-первый раз не все имущество было разделено, то да..
С уважением, Анна.
Каким образом можно доказать, что данное имущество было приобретено в браке? Может ли доказательством служить фото данного имущества?
Фото-, виде- съемка, свидетельские показания, документы о приобретении имущества в период брака, в том числе истребованные судом по Вашему ходатайству там, где оно было куплено (при отсутствии их у Вас), отчет об оценке имущества - все это вполне может быть доказательством.