Санкт-Петербург, 16.01.2017, 07:32

Мужу из Украины подкинули пакет с белым порошком - проблемы с просроченными документами и возможная статья 228 часть 2

Вопрос №12002176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2017, 07:32
У меня такая проблема мужу подкинули покет с белым порошком не понктых не кого не было забрали его в отдел, но он у меня с Украины и беда в том что документы просрочены статья идет 228 часть вторая!
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохая статья. От 3 до 10 лет лишения свободы. С учетом того, что он иностранный гражданин, вероятность условного лишения свободы стремится к нулю. Если наркотики действительно были подкинуты, то тут многое зависит как от адвоката, так и от показаний понятых, равно как и от самого подсудимого. Необходимо срочно писать жалобы в прокуратуру, Следственный комитет и ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, описывать все обстоятельства, Ф.И.О. и действия сотрудников полиции, иные существенные обстоятельства, ходатайствовать о назначении и проведении дактилоскопической и судебно-биологической экспертиз (на наличие отпечатков пальцев и потожировых следов на подброшенном пакетике), совершать иные необходимые действия (по ситуации).

16.01.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Подавайте срочно жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

16.01.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Понетых не было я его гражданская жена и иду как свидетель, я была там когда все это произошло, он мне сказал чтоб я взяла справки о том что мы три года проживаем гр браке и что мы с ребенком находились на его обеспечение! Но ребенок не его!

16.01.2017, 07:48

Понятые при изъятии всегда должны быть, это требования уголовно-процессуального закона. Не исключено, что протоколы просто написали "задним числом", с участием "профессиональных понятых", а подпись Вашего мужа подделали либо "выбили" (опера). На такие ситуации тоже необходимо реагировать сразу, и лучше через адвоката (не назначенного государством, а своего, с которым заключено соглашение). А справки Ваши о совместном проживании и иждивении мало что дадут (если вообще их удастся получить).

16.01.2017, 07:57