Проблема с лающей собакой соседей - как решить ситуацию, когда они отсутствуют дома?
Я живу в многоквартирном доме вышла на пенсию не могу находится дома так как у соседей целый день лает собака а их нет дома Как поступить правильно.
Лучший ответ
Написать заявление в полицию о нарушении вашего режима отдыха, скорее всего она лает с раннего утра а в этот период до 9 часов никто не может нарушать покой граждан, и за нарушение полагается штраф, ответственность за поведение животного несут хозяева.
Либо позже 22 часов лает.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Поговорите с соседями, вызовите участкового для беседы с ними. Содержание собаки и ее лай не являются основаниями для наказания соседей.