Как привлечь хозяев собаки к ответственности за беспокойство соседей?
День добрый!
В многоквартирном доме у соседей весь день лает и воет собака, естественно причиняет беспокойство в первую очередь пожилым гражданам и тем кто отдыхает после работы в ночную смену.
Пожалуйста подскажите законные способы, как призвать к ответственности хозяев собаки?
Спасибо.
Обратиться к участковому. Попробовать поговорить с соседом-хозяином.
Написать заявление в полицию о жестоком обращении с животным (если Вы считаете его обращение жестоким).
Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.