Назначение предварительного и судебного заседания на один день - есть ли нарушения со стороны судьи?
Здравствуйте Ирина!
Если суд посчитал, что дело готово к рассмотрению, то может, кроме того суд обязан рассмотреть дело в течение двух месяцев.
25 декабря 2010 г. судья возбудила гражданское дело. Судебное заседание, назначенное на 19.01.2011 на 12:00 было первым. Судебное заседание, назначенное на тот же день, 15 минутами позже, было вторым.
Никаких процессуальных действий ни сторонами, ни судьей до 19.01.2011 г. совершено не было.
Ирина, ознакомьтесь с протоколом судебного заседания. После этого можно будет оценить ситуацию. Там должен быть ответ на Ваши вопросы.
По практике такое бывает. Хотя это может быть в том числе одним из доводов жалобы, в зависимости о т ситуации, это может расцениваться как нарушение. Но в Вашем вопросе мало инормации. И потом, имейте в виду, что только по одним формальным основаниям правильные по сути решения суда обычно не отменяют.