Предварительное судебное заседание по гражданскому делу это окончательное заседание, на котором судья вынесет решение?

Лучший ответ

Да, если суд определит рассмотреть дело по существу.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 153. Назначение дела к судебному разбирательству

2. Судья, признав дело подготовленным, вправе завершить предварительное судебное заседание и при согласии сторон открыть судебное заседание, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте предварительного судебного заседания и просят рассмотреть дело по существу в их отсутствие, за исключением случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется коллегиальное рассмотрение дела.

Нет, на предварительном судебном заседании судья не выносит решение. Только на заседании по существу.

На предварительном судебном заседании судья не выносит решение. Только на заседании по существу. Если ответчик возражает ему необходимо подготовить возражение на исковое заявление. 1 экземпляр для суда, другой для истца.

После предварительного назначается основное разбирательство и сколько это займёт времени никто вам не подскажет. Всё зависит от сторон процесса и суда.

На предварительном решаются все организационные вопросы.

ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание.

Если у ответчика будет несогласие к исковому заявлению.

Доброе утро. Если ответчик не согласен с требованиями он должен подготовить и заявить возражения на ваше исковое заявление.