Несвоевременная выплата заработной платы и компенсации отпуска - выигранный судебный процесс и пересчет компенсации за задержку
Мой супруг уволился 05.02.2016, заработную плату и компенсацию отпуска не выплатили. Обратившись в суд дело выиграли. Суд начислил компенсацию за задержку заработной платы на 21.09.2016 г., а перечислили на карту долг только 28.12.2016 г.
Можем ли мы, на основании уже имеющегося решения суда, просить пересчитать компенсацию за задержку в соотв. Со ст. 236 ТК РФ на дату выплаты? Заранее спасибо!
Можем ли мы, на основании уже имеющегося решения суда, просить пересчитать компенсацию за задержку в соотв. Со ст. 236 ТК РФ на дату выплаты? Заранее спасибо!Вправе подать иск о взыскании неустойки за второй срок задержки и компенсации морального вреда. Удачи.
Здравствуйте!
Безусловно, Ваш супруг вправе требовать выплату компенсации по статье 236 ТК РФ на дату фактической выплаты задолженности.