Возврат предоплаты за заказанную мебель - претензия или судебный иск?
Добрый день, да именно так, вам следует писать аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя. Если Ее не удовлетворяют, то обращаться надо в суд, и претензию, и Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу.
Здравствуйте, Ильшат.
Все верно.
Пишите претензию, направляйте заказным письмом, затем в суд.
Не забудьте рассчитать неустойку.
Удачи Вам.
Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат уплаченных денег + такая же примерно неустойка, документы на заказ все в наличии?
Вам надо обращаться в первую очередь в полицию, параллельно вы можете написать претензию, что бы потом обратиться в суд, но этим делом должна заниматься полиция.
После отправки заказного письма сколько ждать по времени?
---После отправки заказного письма сколько ждать по времени?
Дождаться возврата уведомления где будет подпись о получении другой стороной вашего письма, либо отметка почты о не получении но не более 10 дней.
Жду я 10 дней, получаю уведомление... а в суд обращаться можно у себя или по месту нахождения ИП (исполнителя)?
Добрый день, уважаемый Ильшат
Обращаетесь по мемту нахождения ответчика по его юрид адресу.
С Новым годом 2017 годом!!!