Проблема получения лекарств - Как решить столкновение с медицинской неправильностью?
Я инвалид 3 группы, перенес инфаркт, после чего мне назначначили в течение 1 года принимать лекарственный препарат Брилинта, однако в поликлинике по месту жительства мне невыписывают таблетки мотививуя, что таблетки не относятся к жизненноважным препаратам. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться.
По вашей проблеме вам следует обращаться в Департамент здравоохранения города Если там не помогут то - в прокуратуру.
Я бы советовал написать вам аргументированное заявление напрямую руководителю департамента здравоохранения вашего района.
Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор по Вашему региону. Этими вопросами занимается Росздравнадзор совместно с Министерством здравоохранения.