Как оформить землю под дом в собственность, если она зарегистрирована как аренда в Росреестре?
Построили дом на земле по 105 закону. В Росреестре дом зарегистрировали как собственность, а землю как аренду по документу в Росреестре. Почему и как тогда землю в собственность оформить? Спасибо заранее.
Здравствуйте, Надежда. В собственность земельный участок Вы можете оформить путем его выкупа. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию.
Добрый день, уважаемая Надежда
Вам нужно выкупить землю которая находится у вас в аренде у города.
С Новым годом 2017 годом!!!
А после 5 лет аренды земли по 105 закону землю тоже надо будет выкупать или нет? спасибо.