УК выставляет в квитанции услугу "консьерж". Могу ли я отказаться? 8903 0000 408
Не можете отказаться, но можете обжаловать такое решение в суде.
Статья 46 ЖК. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Ирина почекутова, Решения общего собрания собственников многоквартирного дома являются обязательными для их исполнения. И если уже решением было принято организация и оплата услуг консьержа, то Вы не можете отказаться от этой статьи в квитанции. Вы можете демонстративно не платить, но УК либо ТСЖ вправе будут взыскать с Вас эту сумму долга.
Если данная услуга не была введена решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, то выставление за нее платы не законно. А если есть такое решение, то не можете отказаться.