Угрожает ли хозяин АЗС списанием недостачи на работников - стоит ли написать заявление об увольнении?
Причины ясны - он не хочет платить положенные компенсации.
Не поддавайтесь на давление, не пишите таких заявлений, пусть сокращает в установленном порядке.
В прокуратуру надо обращаться. Он не хочет сокращать, так как нужно производить выплаты необходимые при сокращении. Недостачу не так -то просто списать на кого-то. Пусть пригрозит ему прокуратурой и всевозможными проверками. Не надо увольняться по соглашению сторон.
Если жена подпишет такое заявление, то она лишит себя права на положенное ей выходное пособие. Кроме того, предприниматель был обязан предупредить о предстоящем сокращении не менее чем за два месяца. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.