Ростов-на-Дону, 16.01.2017, 09:41

Подача заявления о замене службы на альтернативную и последующие правовые действия - обжалование решения Призывной комиссии и возможность подачи искового заявления в Белокалитвинский городской суд

Вопрос №12002780 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2017, 09:41
Подавал в отдел военного комиссариата заявление о замене службы на альтернативную. 18.10.16 была проведена призывная комисия, где в замене мне было отказано. Была подана жалоба в прокуратуру на нарушение порядка проведения ПК Военкомат находится в городе Белая Калитва. Я прописан в городе Белая Калитва, и получил временную регистрацию в городе Новочеркасск. 21.12.16 подано исковое заявление в Новочеркасский городской суд с ходатайством об отмене решения ПК 29.12.16 суд вернул исковое заявление по причине неподсудности, мной не была предоставлена копия временной регистрации. Вопрос заключается вот в чем: 1) Существуют ли какие-либо сроки об обжаловании решения Призывной комиссии? 2) Могу ли я подать заявление в Белокалитвинский городской суд, с той же оплаченной квитанцией (которая была сгенерирована на сайте Новочеркасского городского суда)?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нарушение подсудности. По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика. Вы же оспариваете действия гос. органа. Такие иски подаются по месту нахождения призывной комиссии.

21.12.16 подано исковое заявление в Новочеркасский городской суд с ходатайством об отмене решения ПК

Не совсем понятны ваши исковые требования. В исковых требованиях никаких ходатайств не может содержатся.

Могу ли я подать заявление в Белокалитвинский городской суд, с той же оплаченной квитанцией (которая была сгенерирована на сайте Новочеркасского городского суда)?

Не можете подать в другой суд. Можете подать другой иск и написать ходатайство о зачете госпошлины.

16.01.2017, 09:46

Добрый день, уважаемый Александр

Деньги за госпошлину вы можете вернуть. Написав заявление и подать в другом суде иск.

С Новым годом 2017 годом!!!

16.01.2017, 09:45

В соответствии с законом РФ, если жалобу подаете сразу в судебную инстанцию, то на обжалование дается 3 месяца.

Вам необходимо оплатить госпошлину, так как это уже другой город и другие реквизиты.

16.01.2017, 09:48

Здравствуйте.

1. Срок обжалования решения - три месяца с момента его вынесения.

2. Не можете. Реквизиты для оплаты госпошлины у этих судов разные.

16.01.2017, 09:54

Получается, что после 18 января я не смогу подать исковое заявление?

16.01.2017, 12:03

Именно так. В вашем случае срок исковой давности 18 января 2017 года истекает, и на подачу жалобы у вас есть только сегодняшний и завтрашний дни.

16.01.2017, 12:17