Подача заявления о замене службы на альтернативную и последующие правовые действия - обжалование решения Призывной комиссии и возможность подачи искового заявления в Белокалитвинский городской суд
У вас нарушение подсудности. По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика. Вы же оспариваете действия гос. органа. Такие иски подаются по месту нахождения призывной комиссии.
21.12.16 подано исковое заявление в Новочеркасский городской суд с ходатайством об отмене решения ПК
Не совсем понятны ваши исковые требования. В исковых требованиях никаких ходатайств не может содержатся.
Могу ли я подать заявление в Белокалитвинский городской суд, с той же оплаченной квитанцией (которая была сгенерирована на сайте Новочеркасского городского суда)?
Не можете подать в другой суд. Можете подать другой иск и написать ходатайство о зачете госпошлины.
Добрый день, уважаемый Александр
Деньги за госпошлину вы можете вернуть. Написав заявление и подать в другом суде иск.
С Новым годом 2017 годом!!!
В соответствии с законом РФ, если жалобу подаете сразу в судебную инстанцию, то на обжалование дается 3 месяца.
Вам необходимо оплатить госпошлину, так как это уже другой город и другие реквизиты.
Здравствуйте.
1. Срок обжалования решения - три месяца с момента его вынесения.
2. Не можете. Реквизиты для оплаты госпошлины у этих судов разные.
Получается, что после 18 января я не смогу подать исковое заявление?
Именно так. В вашем случае срок исковой давности 18 января 2017 года истекает, и на подачу жалобы у вас есть только сегодняшний и завтрашний дни.