Подача заявления о замене службы на альтернативную и последующие правовые действия - обжалование решения Призывной комиссии и возможность подачи искового заявления в Белокалитвинский городской суд
Подавал в отдел военного комиссариата заявление о замене службы на альтернативную.
18.10.16 была проведена призывная комисия, где в замене мне было отказано.
Была подана жалоба в прокуратуру на нарушение порядка проведения ПК
Военкомат находится в городе Белая Калитва.
Я прописан в городе Белая Калитва, и получил временную регистрацию в городе Новочеркасск.
21.12.16 подано исковое заявление в Новочеркасский городской суд с ходатайством об отмене решения ПК
29.12.16 суд вернул исковое заявление по причине неподсудности, мной не была предоставлена копия временной регистрации.
Вопрос заключается вот в чем:
1) Существуют ли какие-либо сроки об обжаловании решения Призывной комиссии?
2) Могу ли я подать заявление в Белокалитвинский городской суд, с той же оплаченной квитанцией (которая была сгенерирована на сайте Новочеркасского городского суда)?
У вас нарушение подсудности. По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика. Вы же оспариваете действия гос. органа. Такие иски подаются по месту нахождения призывной комиссии.
Не совсем понятны ваши исковые требования. В исковых требованиях никаких ходатайств не может содержатся.
Могу ли я подать заявление в Белокалитвинский городской суд, с той же оплаченной квитанцией (которая была сгенерирована на сайте Новочеркасского городского суда)?
Не можете подать в другой суд. Можете подать другой иск и написать ходатайство о зачете госпошлины.
Добрый день, уважаемый Александр
Деньги за госпошлину вы можете вернуть. Написав заявление и подать в другом суде иск.
С Новым годом 2017 годом!!!
В соответствии с законом РФ, если жалобу подаете сразу в судебную инстанцию, то на обжалование дается 3 месяца.
Вам необходимо оплатить госпошлину, так как это уже другой город и другие реквизиты.
Здравствуйте.
1. Срок обжалования решения - три месяца с момента его вынесения.
2. Не можете. Реквизиты для оплаты госпошлины у этих судов разные.
Получается, что после 18 января я не смогу подать исковое заявление?
Именно так. В вашем случае срок исковой давности 18 января 2017 года истекает, и на подачу жалобы у вас есть только сегодняшний и завтрашний дни.