Возможно ли отменить алименты или отсрочить на время декретного отпуска?
Наталья, у Вас действительно сложная ситуация и мировой судья не имел права отказать в приеме искового заявления. Хотя, может быть Вы сама во всём виновата? Потому что больно уж всё у Вас так плохо складывается: муж заставил отказаться от ребенка- а чем заставлял то, к батарее что ли привязывал? Почему тогда порядок общения с ребенком не определили? Значит Вам так удобно было, что ребенок остался с мужем, и оправдание нашлось - муж настраивает. Маленьких детей очень сложно настраивать на негатив, тем более - в отношении мамы. Просто Вам это было не нужно.
С работы попросили уволиться - тоже в приказном порядке? Это незаконно, и Вы имели полное право не увольняться, пособие платит не фирма а соцстрах. Иск не приняли, так не имели права, надо было обжаловать действия судьи. Не умеете постоять за себя? Тогда идите к адвокату (юристу). Если всё действительно так, как Вы описали - у Вас есть все основания для снижения алиментов. И постарайтесь, наконец, повзрослеть, ведь теперь у Вас будет ещё один ребенок и кроме Вас ему ни кто не нужен. Может, я высказалась жестко, зато честно.
Всего доброго.