Иск на выплату пособий на ребенка до 7 лет - история проблемы и путешествие через соцзащиту, прокуратуру и суд, и что делать дальше?

В начале июня 2020 г года подали в соцзащиту документы на выплату пособий на ребенка до 7 лет. Соцзащита тянула до августа и в итоге отказала. В августе 2020 подали документы в прокуратуру о невыплате соцзащитой причетающихся пособий (путинских) на ребенка до 7 лет. Прокуратура подала иск на соцзащиту и выиграла его, но видимо изза невнимательности прокурорши потребовала со дня обращения в соцзащиту а по факту пособия выплачиваются с января. В марте 2021 получили решение и по нему соцзащита быстро выплатила, но так как написано в решении суда - с момента обращения с июня 2020. Обратились в прокуратуру, та в свою очередь обратилась за разьяснением в суд. Суд сказал что как написано так и понимайте. На текущий момент прокуратура отказывается снова подавать в суд, (на словах) типа два раза по одному поводу не подаем. Как быть? Самим писать иск или пинать прокуратуру?
Лучший ответ

Здравствуйте Антон

У вас и прокуратуры будет отказы иске так как

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон на основании ст.134 ГПК

Прокуратура должна помочь. Отказ неправомерен.