Обязательно ли регистрация в школе если мы граждане РФ живём в МО.прописаны в Ставрополе.
Вам нужна регистрация по месту пребывания. Так как учебные заведения дети посещают по месту жительства. Либо, договаривать со школой, чтобы Вас приняли не по месту регистрации.
Здравствуйте, Марина! Регистрацию в школе не имеют права требовать. Принесите им копию договора найма жилого помещения, если снимаете квартиру. Удачи Вам и всего хорошего!
Марина, позвольте уточнить, вы имеете в виду, обязательна ли прописка в Москве для школы? Нет, не обязательна. В школы в первую очередь принимают по территориальному признаку (прописка по адресам, которые привязаны к конкретной школе), а потом уже до укомплектовывают.