Когда следует оформлять дом за материнский капитал - момент недостроенности или готовности для проживания?
Если вам уже и газ подключили - явно дом можно считать законченным строительством. Даже если одна из комнат ещё не отделана - роли не играет. Регистрируйте право собственности (либо - сначала признавайте его в суде, а потом регистрируйте, зависеть будет от того, получали ли вы разрешение на строительство или строите самовольно).
Уважаемая Дарья г.Уфа!
Когда данный жилой дом будет полностью достроен вы сможете зарегистрировать Право собственности на него в Росреестре субъекта РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.01.2017 г.
Оформлять право собственности на дом сможете только тогда, когда дом будет построен и принят в эксплуатацию. После этого можете подавать документы на регистрацию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!