Каковы права инвалида на встречу с детьми, которые проживают отдельно с матерью?
Мои дети проживают отдельно с мамой-так как я инвалид я к ним самостоятельно добратся не смогу-могу ли я обязать маму детей привозить их ко мне повидатся и как чсасто?
Лучший ответ
Добрый день,
По закону оба родителя имеют право на общение с детьми. Если Вы по определённым причинам ограничены в этом, то Вы сами мать обязать не можете. А вот через суд - это реально сделать.
Здравствуйте! Вы имеете право на общение с детьми, но обязать мать детей привозить к Вам детей Вы не можете. Так как такая обязанность в СК РФ отсутствует.