Может ли матери и ребенку, имеющим 2/15 доли в квартире, проживать там без согласия остальных собственников?
Правда ли, что если у матери и ребенка появилась 2/15 доли в квартире по наследству, то мать может прописаться там с ребенком и жить до совершеннолетия ребенка, не спрашивая основного хозяина и владельца 13/15 квартиры? При этом у нее в собственности есть недвижимость.
Лучший ответ
Если мать является собственником доли в квартире, то она имеет право зарегистрироваться в квартире по месту жительства. Вопрос о вселение в квартиру вероятно будет решаться в судебном порядке.
Выходит 80-летних хозяев квартиры (2/3 долей всей квартиры) невестка и спрашивать не будет, займет самую больш комнату, пропишется и будет житьдо 18 летия ребенка, хотя у нее есть в собственности целый коттедж в 2 этажа?????
Здравствуйте! Если собственник 2/15 доли зарегистрирован в квартире, то он имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия другого собственника.
Да это правда. Собственник хоть даже малозначительной доли имеет право как на регистрацию в данной квартире так и на вселению в нее.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.