Какие есть способы гарантированного закрепления права собственности квартиры в новостройке за ребенком?
Наталья, Вам нужно, обратиться на очную консультацию к специалисту к этому делу нужно подойти очень серьезно и только после просмотра и изучения всех Ваших документов можно будет сказать, наверни-ка, что Вам лучше сделать.
Наталья, здравствуйте! Здесь возможен только один вариант: продажа 1/4 доли в праве на квартиру, принадлежащую ребенку, после того, как мать подарит ему долю я праве на квартиру в приобретенной квартире в новостройке. Такая сделка возможна с разрешения органов опеки и попечительства и с согласия отца ребенка. Сначала дарение доли в новостройке - и только потом продажа доли ребенка.
Именно продажа - другую сделку совершить нельзя.
Продать долю ребенка родителю и др. близким родственникам (бабушке, дедушке) нельзя, соответственно, такие сделки совершаются через, так называемого, "посредника". Он "покупает" долю ребенка, а потом продает, дарит тому, кому было задумано (бабушке, дедушке).
С уважением,
Харченко О.В.