Страхование машины брата может помешать оформлению на себя в ГИБДД?
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
Если собираетесь ставить машину на учет на себя то страхователем тс должны быть Вы, а брата можете выписать в страховку.
Правда. Страховой полис Вы должны оформить на себя как будущий собственник авто и включить в него других лиц. Либо оформлять полис на неограниченное количество лиц, но он стоит значительно дороже.
Страхователем в договлре должен быть собственник трвнспорного средства, брата можно вписать и всё. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Это не так. Страховщик и собственник могут быть разные люди. В полисе указывается что собственник Вы а страховщик Ваш брат. Вы также бесприпятственно оформляете авто на свое имя, но не сможете им управлять. Потому что не вписаны в страховку ОСАГО как страховщик. В полисе имеется графа о том кто собственник а кто страховщик.