Проблема с незаконным удержанием пенсии - Как вернуть средства и разрешить ситуацию?

Я, Тамара, 67 лет. У меня с пенсии приставы вычитали 50% пенсии, так как я была поручителем. К 1.07.2016 г долг был закрыт, но приставы в пенсионный не отдали документ о закрытии долга, поэтому пенсия продолжала удерживаться. При запросе у приставов о причине удержании средств, приставы обвинили пенсионный фонд, сказав, что они отправляли им документы, пенсионный ответил, что никаких документов о прекращении удержания не получали. Вопрос; Как можно вернуть незаконно удержанную пенсию? .Документы о закрытии долга отдала лично в пенсионный фонд в конце декабря 2016 г С уважением Тамара. Лучше ответить на электронку kedr21@gmail.com так как телефонная связь неустойчивая.

Лучший ответ

Я, Тамара, 67 лет. У меня с пенсии приставы вычитали 50% пенсии, так как я была поручителем. К 1.07.2016 г долг был закрыт, но приставы в пенсионный не отдали документ о закрытии долга, поэтому пенсия продолжала удерживаться. При запросе у приставов о причине удержании средств, приставы обвинили пенсионный фонд, сказав, что они отправляли им документы, пенсионный ответил, что никаких документов о прекращении удержания не получали. Вопрос; Как можно вернуть незаконно удержанную пенсию?

Для начала напишите заявление в пенсионный фонд и вручите им под расписку дадут ответ и все станет ясно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемая Тамара

Напишите заявление в Пенсионный Фонд с просьбой ответить на ваше заявление

С Новым годом 2017 годом!!!

Спасибо, я у Вас в долгу!