Пенсионный фонд молчит после получения Постановления о удержании пенсии - правомерно ли это?

Приставы отправили Постановление об удержании пенсии в пенсионный фонд, но пенсионный молчит, хотя пенсию ежемесячно получает. Когда позвонили в пенсионный фонд, а том что получили ли они Постановление об удержании, ответили что да, но удерживают они по звонку от приставов, а не по бумаге от них. Вопрос: правильно ли это с их стороны.

Лучший ответ

Удерживать можно только на основании каких-то документов, а не по звонку