Что делать если хозяин дома (мой отец) не даёт мне домовую книгу? Из-за этого я не могу переоформить детское пособие.
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домовой книгой и исребовании книги для оформления пособия. Или запросить справку с места жительства в ФМС.
Здравствуйте, Екатерина
Если Вам нужна справка о составе семьи, ее могут дать и без домовой книги.
В иных случаях, если собственник не предоставляет Вам домовую книгу, а без нее никак не обойтись, то только через суд можно решить проблему.
Желаю Вам удачи и всех благ!